Нравится(+) 0 Не нравится(-)
8-11-2012, 19:55

Команда Тернополя в очередной раз победила

Категория: Спорт

4 ноября, тернопольская футбольная команда «Нива» одержала победу над командой «Еднисть» (Плиски, Черниговская область) со счетом 0:2 в выездном матче 19-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги.

Оба гола были забиты, как говорится, в раздевалку. На 44 минуте первого тайма Игорь Гребинский сделал передачу с правого фланга атаки. Редван Османов оказался самым расторопным в штрафной зоне и нанес удар головой с близкого расстояния. Вратарь среагировал на полет мяча, но кожаный от рук кипера по предательски залетел в ворота (0:1). А второй гол был забит уже в добавленное арбитром время ко второму тайму. Орест Януш обыграл трех опекунов и выдал точную передачу на Александра Лакуста. Того соперник сбил в штрафной зоне. Арбитр без колебаний указал на одинадцятиметрву отметку. К мячу подошел Тарас Кабанов. Тернопольский форвард разведя «кожаного» и вратаря по разным углам, принес победу «Ниве» - 0:2. Вся команда весь день отдыхала в Таганай гостиница эта очень уютная и комфортная.

Вместе с тем, стоит отметить, что пенальти «Нива» пробивала дважды. В конце второго тайма за игру рукой в ​​штрафной зоне с поля был удален защитник «Единства» Гриб и назначен одиннадцатиметровый. Однако своим шансом не воспользовался недавно штатный пенальтист тернопольского клуба Юрий Войтович. Кстати, в этом сезоне в противостояниях «Нивы» и «Единства» это был второй не забитый пенальти. В матче первого круга в Киеве своим шасном не воспользовался Орест Януш. Тогда, напомним, матч завершился вничью - 0:0.

После этой победы «Нива», набрав 29 очков, делит со своими земляками из ФК «Тернополь» 3-4 строчку турнирной таблицы. Теперь игроки «Нивы» ждет сверхпринципиальный противостояния. В гости к Тернополя приезжает стрыйская «Скала», вторая на сегодняшний день команда второй лиги, которая опережает «Ниву» на одно очко.

СТАТИСТИКА

«Единство» (Плиски) - «Нива» (Тернополь) - 0:2 (0:1)

"Нивы": Новак, Лазорик-к, Гребинский (Путевой, 90 +1), Данищук, Ливицький, Маткевич, Войтович, Османов (Лакуста, 72), Антонюк (Януш, 89), Яневич, Кабанов.

Голы: 1:0 - Р. Османов (44), 0:2 - Т. Кабанов (90 +2).
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.